• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В правительстве обсудили шаги, направленные на практическую реализацию судебно-правовой реформы

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.05.18. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Жениш Разаков, провел рабочее совещание по исполнению Плана мероприятий по реализации мероприятий, направленных на практическую имплементацию норм, вытекающих из судебно-правовой реформы. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.

Напомним, что с 1 января 2019 года в рамках проводимой судебно-правовой реформы вступают в силу новые редакции Уголовного, Уголовно-процессуального, Уголовно-исполнительного кодексов, Кодекса о нарушениях, Кодекса о проступках, Закона «О пробации».

Распоряжением правительства КР от 28 апреля 2018 года был утвержден План мероприятий по реализации мероприятий, направленных на практическую имплементацию норм, вытекающих из судебно-правовой реформы.

Обновленный Правительством План содержит 46 мероприятий, предусматривающих принятие нормативных правовых актов и 31 практическое мероприятие.

В ходе совещания особое внимание было уделено внедрению Единого реестра преступлений и проступков, Единого реестра нарушений, становлению института пробации и разработке проектов нормативных правовых актов, вытекающих из нового уголовного законодательства.

Вместе с этим были обсуждены вопросы финансирования мероприятий, предусмотренных судебно-правовой реформой.

Подводя итоги совещания, Разаков подчеркнул, что руководители соответствующих государственных органов несут персональную ответственность за своевременную и качественную проработку всех мероприятий, предусмотренных Планом.

Комментарии

Оставить комментарий