• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В пожаре погибли 79 человек. В Греции объявлен трехдневный национальный траур

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.07.18 /Кабар/. Греция пытается понять, что именно произошло вечером в понедельник и, почему пожар оставил не только обугленные остовы домов, но и десятки погибших.

В огне сгорели дети и старики, курорт, на котором произошла трагедия, был популярен и у пенсионеров и как место каникул школьников.

Неизвестна пока и причина пожара, но ясно, что его почти мгновенному распространению помог сильный ветер, порывы которого порой достигали ста км/ч

Официальная цифра погибших - 79 человек, среди них есть дети. Поисковые работы продолжаются. Почти две сотни человек были доставлены в больницы с ожогами разной степени тяжести, пишет euronews.com.

Греция обратилась за помощью к Евросоюзу и ввела в действие план по защите населения, что автоматически позволяет рассчитывать на поддержку, в том числе и финансовую. Первыми страну поддержали Испания, Франция, Турция и Италия.

Очевидцы происшедшего говорят, что единственным местом спасения оказались пляжи, поэтому эвакуация пострадавших проводилась, в том числе и с помощью кораблей ВМС.

К середине дня во вторник очаги распространения пламени были полностью взяты под контроль.

Часть жителей вернулись, чтобы оценить ущерб, нанесенный огнем.

Тех, кому удалось спастись, но кто потерял на пожаре все имущество, движимое и недвижимое, временно расселили в отели. Еду, одежду и предметы первой необходимости распределяют НКО и сотрудники Красного Креста.

Комментарии

Оставить комментарий