• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В погранслужбе рассказали о ситуации на КПП «Достук–автодорожный»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.10.19. /Кабар/. В связи с открытием нового автобусного маршрута Ош-Андижан увеличился поток пассажиров, грузов и транспортных средств, пересекающих государственную границу через КПП «Достук – автодорожный» на кыргызско-узбекском участке госграницы. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы (ГПС) КР.

КПП «Достук – автодорожный» на кыргызско-узбекском участке госграницы пересекают свыше 18 тыс. человек и до 24 тыс. в выходные и базарные дни. В связи с увеличением грузового и пассажиропатока, в пункте пропуска функционирует 22 кабины паспортного контроля: 11 кабин - на выезд, 11 кабин – на въезд в Кыргызстан. Из них по 3 кабины на въезд и выезд осуществляет пограничный контроль автобусного маршрута Ош-Андижан и Андижан-Ош.

Согласно Соглашению между правительствами Кыргызстана и Узбекистана «О международном автомобильном сообщении» пограничный контроль регулярных перевозок, животных и скоропортящихся грузов осуществляется вне очереди.

Скопление людей и транспортных средств в вышеуказанном пункте пропуска носит цикличный характер и в основном наблюдается в выходные дни, а также в дни организации базаров.

Государственная пограничная служба КР напоминает, что в целях противодействия коррупционным проявлениям на государственной границе во всех пунктах пропуска установлены информационные щиты с указанием номеров телефонов доверия и руководителей ведомства, также каждый военнослужащий ГПС КР имеет бейджик с указанием фамилии и воинского звания.

Государственная пограничная служба просит с пониманием отнестись к данным временным неудобствам.

Комментарии

Оставить комментарий