• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Петербурге до смерти избили 28-летнего кыргызстанца

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.05.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В г.Санкт-Петербург по Яковлевскому переулку в ночь на 3 мая у дома № 6 нашли тело гражданина КР с признаками насильственной смерти.

Как сообщает посольство КР в РФ, на место происшествия выехал сотрудник консульства для выяснения обстоятельств и получения более подробной информации.

Погибшим оказался гражданин Кыргызстана С.Б.К. 1989 года рождения, уроженец Иссык-Кульской области. Со слов соседа, ночью 3 мая в ходе предположительно ссоры в хостеле С.Б.К. был избит, в результате чего скончался. Прибывшие на место происшествия врачи кареты скорой помощи констатировали смерть.

Как сообщает представительство МВД КР в РФ, в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицией «по горячим следам» в этот же день вечером по подозрении в совершении указанного преступления был задержан гражданин М.М., 1992 года рождения, уроженец РФ, который был полностью изобличен в совершении данного преступления.

Подозреваемый М.М. задержан и водворен в ИВС г.Санкт-Петербург в порядке ст. 91 УПК РФ. В ходе следствия было установлено, что задержанный М.М. ранее привлекался к уголовной ответственности.

«В настоящее время родственниками мужчины решается вопрос отправки «Груз-200» на малую родину, после проведения всех необходимых судебно-медицинской и других экспертиз», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий