• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Панфиловском районе двое парней, угрожая ножом продавщице в магазине, забрали 14 тыс. сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.07.21 /Кабар/. Сотрудниками милиции СКМ ГУВД Чуйской области совместно с СКМ ОВД Панфиловского района раскрыт ряд разбойных нападений, сообщили в ГУВД Чуйской области.

По их информации, в ОВД Панфиловского района с заявлением обратилась местная жительница 32-летняя О.А., продавщица торгового павильона и сообщила о совершенном разбойном нападении. По ее словам, 7 июля 2021 года примерно в 00:10 часов двое неизвестных ворвались в магазин и, угрожая ножом, похитили выручку в 14 тыс. сомов и скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Панфиловского района по признакам преступления, предусмотренного ст. 202 (разбой) УК Кыргызской Республики. Было начато досудебное производство. Назначена необходимая экспертиза.

Для раскрытия разбойного нападения была создана рабочая группа из наиболее опытных и подготовленных сотрудников СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Панфиловского района. В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности налетчиков, которые были задержаны и доставлены в ОВД района. Ими оказались местные жители Р.Т. 2000 года рождения и Т.А. и 2003 года рождения. Также сотрудники милиции установили причастность задержанных лиц к другим двум фактам разбойного нападения, имевшим место в Жайылском районе Чуйской области, по ним проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий