• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Пакистане отпраздновали Нооруз

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28 марта /Кабар/. Посольством Кыргызской Республики в Исламской Республике Пакистан при содействии Почетного консула КР в провинции Синд Х. Шона 25 марта текущего года организовано празднование «Нооруза», сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

Данное мероприятие было направлено на поддержание кыргызской национальной культуры и традиций внутри кыргызской диаспоры в ИРП, а также тесных связей между Посольством КР в ИРП и этническими кыргызами, а также гражданками КР, состоящими в браке с гражданами Пакистана.

В рамках состоявшегося мероприятия с приветственной речью выступил чрезвычайный и полномочный посол Кыргызской Республики в Исламской Республике Пакистан Э.Бейшембиев, также был подготовлен праздничный обед с национальными блюдами, для детей организована культурно-развлекательная программа.

По консульской части обновлены данные о гражданах КР, пребывающих в ИРП, проведена информационно-разъяснительная работа по интересующим граждан КР и этнических кыргызов вопросам, рассмотрены обращения/проблемы граждан КР по вопросам консульско-правового характера, на основании чего Посольством КР в ИРП оказаны все необходимые консульские услуги и консультации.

Комментарии

Оставить комментарий