• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В отношении граждан огнестрельное оружие со стороны правоохранительных органов не применялось – МВД КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.08.19 /Кабар/. Со стороны правоохранительных органов в отношении граждан не применялось огнестрельное оружие. Оружие применялось со стороны дома А.Атамбаева, сообщили в пресс-службе МВД.

Кроме этого, как сообщили в МВД, по факту погибшего спецназовца и пострадавших сотрудников правоохранительных органов начато досудебное производство.

В пресс-службе проинформировали, что 7 августа 2019 года примерно в 20:42 часов на территории резиденции, расположенной в с.Кой-Таш Аламудунского района, сторонники Алмазбека Атамбаева организовали массовые беспорядки, где оказали вооруженное сопротивление в отношении сотрудников ГКНБ КР и сотрудников милиции. В результате 2 сотрудника спецназа получили пулевые огнестрельные ранения, один из них при доставлении в больницу, не приходя в сознание, скончался от полученных ран, несовместимых с жизнью. Второй находится в реанимации в тяжелом состоянии. Также один сотрудник милиции находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Данные факты были зарегистрированы в ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьями 130 (Убийство) и 39-130 (Покушение на убийство) УК КР.

По досудебным производствам проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий