• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В ОЦСМ Октябрьского района открыли первый в Кыргызстане кабинет аудиолога

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.11.19 /Кабар/. В Объединенном ЦСМ Октябрьского района 4 ноября состоялось открытие кабинета аудиолога для детей с нарушениями слуха, сообщили в пресс-службе Минздрава.

Мероприятие прошло с участием представителей Минздрава КР, МОиН КР, МТиСР КР, представителей фонда «Сорос-Кыргызстан», сурдологов, сурдопедагогов и родителей детей с кохлеарными имплантами.

Кабинет аудиолога будет доступен для всех граждан Кыргызской республики с кохлеарными имплантами. Ранее услуги по настройке речевых процессоров не были доступны в нашей стране, гражданам Кыргызстана приходилось выезжать за границу каждые 6 месяцев.

В начале лета нынешнего года два специалиста из Кыргызстана прошли обучение в школе «Мастерская хорошего слуха» в г. Киев, где получили все необходимые знания, специализированную и развивающую литературу, и теперь приступили к обучению специалистов в Кыргызстане. Обучение специалистов было организовано в рамках программы «Доступ к образованию детей с нарушениями слуха» ОО детский центр «Развитие» при поддержке Фонда «Сорос Кыргызстан».

Комментарии

Оставить комментарий