• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Ошском центре творчества «Келечек» сделают капремонт

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 04.09.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр Оша Таалайбек Сарыбашов ознакомился с деятельностью Ошского городского детского центра творчества «Келечек».

В ходе ознакомления с инфраструктурой центра градоначальник отметил, что Центру необходим капитальный ремонт. «Сегодня на месте ознакомился с состоянием детского центра творчества «Келечек». Здание центра устарело, ему порядка 50-60 лет. Необходимо отметить, что центру необходим капитальный ремонт. В зависимости от возможностей местного бюджета будет составлять план мероприятий по проведению ремонтных работ.

В первую очередь Центру необходима замена систем отопления. Руководителям соответствующих служб уже дано поручение составить смету расходов. Второй вопрос, это неудовлетворительное состояние актового зала. Ему также необходим ремонт. Отмечу, что в центре в 40 различных творческих кружках проходят обучение порядка 1500 детей со всех микрорайонов города. Поэтому с нашей стороны по согласованию с депутатами Городского кенеша постараемся приложить усилия и провести ремонтные работы актового зала тоже», - сообщил Т.Сарыбашов.

В Ошском городском детском центре творчества «Келечек» имеется 21 творческий кружок. Здесь детей и подростков обучают различным видам танца, шитью, языковым курсам, игре на музыкальных инструментах, шахматам и многому другому. При Центре создано 7 танцевальных ансамблей, которые участвуют во всех городских праздничных мероприятиях и являются победителями и призерами региональных и республиканских конкурсов и состязаний.

Комментарии

Оставить комментарий