• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Ошской области задержан мужчина, подозреваемый в разбойном нападении на таксиста

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 21 апреля /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В Узгенском районе Ошской области сотрудники милиции по «горячим следам» по подозрению в совершении преступления на одной из автомоек города задержали 47-летнего местного жителя «Н.Х.», причастного к разбою, причинению тяжкого вреда здоровью и неправомерному завладению автотранспортом. Об этом сообщила сотрудник пресс-службы УВД Ошской области Жанна Сатарбаева.

По данным пресс-службы, по получении информации о нападении на частного извозчика незамедлительно был объявлен план «Перехват». В ходе следственных мероприятий установлено, что 15 апреля 2017 года примерно в 15:00 часов в г. Кара-Суу к водителю автомашины, который занимается частным извозом, подошел незнакомый мужчина. Клиент попросил довести до города Узген за определенную сумму, однако когда доехали до места назначения, он ударил водителя по голове тяжелым тупым предметом. Далее с целью сокрытия совершенного преступления он поехал в сторону мусорной свалки города, где выбросил раненного водителя и скрылся.

«В дальнейшем, завладев автомашиной, он собирался уехать в столицу. Однако водитель выжил, с полученными тяжелыми травмами он был доставлен в Узгенскую горбольницу. Врачи поставили диагноз - открытая черепно-мозговая травма. Родственники потерпевшего в тот же день обратились с заявлением в ОВД Узгенского района о принятии мер в отношении неизвестного лица, который совершил разбойное нападение, нанес телесные повреждения и угнал автомашину марки «Хонда-Фит»», - сообщила Ж.Сатарбаева.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 168 (разбой), 104 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), 172 (неправомерное завладение автомобилем или иным автомототранспортным средством) УК КР. Задержанный водворен в ИВС. Состояние потерпевшего после перенесенной операции стабильное.

Продолжаются следственные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий