• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Ошской области временно приостановили выдачу разрешений на огнестрельное оружие

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 23.12.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Ошской области временно приостановлена выдача разрешений на огнестрельное оружие. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Ошской области.

Согласно информации, в целях недопущения нарушений в период выборного процесса с 15 декабря 2020 года и до особого поручения запрещена выдача разрешения на покупку огнестрельного оружия жителям Ошской области. Магазины по продаже оружия и пуль, в том числе охотничьи, остановили свою деятельность с 20 декабря 2020 года.

Соответствующими сотрудниками УВД Ошской области, сотрудниками по выдаче лицензий вместе с участковыми инспекторами проводится проверка граждан, имеющих зарегистрированное оружие, частных охранных агентств и хранилищ взрывчатых веществ. К 22 декабря 2020 года на территории Ошской области были проверены 552 охотника, 61 гражданин, имеющий газовое оружие для самозащиты, 7 частных охранных агентств, 2 учреждения по хранению взрывчатых веществ и 2 магазина по продаже оружия.

В ходе проверки 39 гражданам были составлены протоколы за нарушение правил хранения огнестрельного оружия. Помимо этого, было выявлено одно незаконно хранящееся огнестрельное оружие. Данный факт зарегистрирован в ЕРПП, по нему ведётся досудебное разбирательство. Сообщается, что проверки будут проводится до 30 декабря 2020 года.

Комментарии

Оставить комментарий