• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Ошской области в 2020 году посадят более 7 тыс. декоративных саженцев

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.20. /Кабар/. В Ошской области в 2020 году посадят более 7 тыс. декоративных саженцев, сообщает пресс-служба Госагентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства КР (ГАООСиЛХ).

По ее данным, директор ГАООСиЛХ Мирслав Аманкулов в рамках рабочей поездки в Ошскую область с полномочным представителем правительства Узарбеком Жылкыбаевым посадили саженцы в парке им. Исхака Раззакова, средней школе имени Кумара Момбековой и в детском саду «Актан Нуру» в селе Шарк Кара-Суйского района.

Кроме этого, Аманкулов посетил административное здание Ошского территориального управления ГАООСиЛХ, где встретился с коллективом, а также ознакомился с состоянием питомника «Учкун» Ошского лесного хозяйства ГАООСиЛХ.

В Ошской области имеется 6 лесных хозяйств, 2 государственных природных парка и 1 государственный природный заповедник, общая площадь которых составляет 597 тыс. га.

Данная инициатива руководство ГАООС и ЛХ проводится в рамках реализации Указа президента КР «Об объявлении 2020 года Годом развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей», а также Правительственной программы «Единство, доверие и созидание».

«Завтра в рамках рабочей поездки по южному региону глава ГАООСиЛХ посетит Баткенскую область, где с полномочным представителем правительства Алишером Абдрахмановым проведут посадку саженцев в социальных учреждениях городе Баткен, а также Кадамжайского и Баткенского районов», - ответил в пресс-службе.

Комментарии

Оставить комментарий