• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Ошской области состоялось первое межведомственное совещание правоохранительных органов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.03.18 /Кабар/. 28 февраля проведено первое межведомственное оперативное совещание с руководителями следственных подразделений правоохранительных органов Ошской области, где заслушаны начальные результаты проделанной работы. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Ранее, 17 февраля 2018 года прокуратурой Ошской области проведено координационное совещание с участием правоохранительных органов области с обозначением практических мер по реализации поставленных задач.

Отмечено, что в целях реализации задач, указанных Решением Совета безопасности, органами прокуратуры области завершена полная инвентаризация имеющихся уголовных дел, возбуждённых по должностным, экономическим и коррупционным преступлениям, в том числе по хищениям государственной и муниципальной собственности. При этом продолжается изучение дел с установлением причин их необоснованного приостановления и прекращения следствия.

По результатам обсуждения прокурорам районов поручено принимать действенные меры средствами реагирования на выявленные нарушения в отношении виновных должностных лиц следственных подразделений, с дачей их действиям объективной юридической оценки.

Вместе с тем, прокурор области А.Турганбаев обратил внимание коллег и руководителей других правоохранительных органов на активизацию деятельности по выявлению резонансных коррупционных правонарушений, их предупреждению и принятию по ним адекватных, предусмотренных законом исчерпывающих мер.

Комментарии

Оставить комментарий