• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Оше жителям 223 квартала власти помогают устранить последствия сошедшего селя

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 08.07.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вечером 5 июля после обильных дождей в 223 квартале МТУ "Курманжан-Датка" сошел сель. В результате были подтоплены участки и подвальная часть 5 домов частного сектора. Своевременно в ликвидации последствий со стороны службы Гражданской защиты были задействованы 4 единицы спецтехники и экскаватор.

По поручению мэра города Ош Таалайбека Сарыбашова с ситуацией на месте ознакомилась Комиссия по гражданской защите, в составе которой - вице-мэр города Асылбек Топчубаев, заведующая отделом обороны правопорядка и ЧС мэрии Оша Турсунай Айтматова, руководство УМЧС города Ош, главный специалист Группы по координации деятельности МТУ Бердикул Султанов, руководство регионального управления архитектуры и градостроительства.

В ходе ознакомления с ситуацией комиссия изучит причины произошедшего и нанесенный жителям материальный ущерб. По итогам заключения комиссии мэр города Ош даст соответствующие поручения службам и предприятиям города. В настоящее время даны задания оказать жителям пострадавших домов необходимую помощь рабочей силой и спецтехникой по устранению последствий стихии.

Комментарии

Оставить комментарий