• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше завершено строительство ряда масштабных спортивных объектов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 3 августа /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В Оше завершена работа по строительству ряда масштабных спортивных объектов по улице Сай-Бою. Накануне с ними ознакомился мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев.

Так, градоначальник тщательно проверил качество завершенных спортивных объектов, в том числе велодорожки и новой дороги по улице Сай-Бою, которая пролегает от пересечения с улицей Нурматова до парка имени А.Навои общей длиной 2,6 км.

Также градоначальник ознакомился со спортинтернатом школы бокса и тяжелой атлетики, футбольной третьего моста через реку Ак-Буура, который соединил улицы Тилеке-Батыра и Сай-Бою, осмотрел футбольную академию ФИФА, а также проинспектировал мост через Ак-Бууру, который соединил уоицы Сай-Бою и Тилеке-Баатыра.

По словам мэра, каждый объект в данном районе имеет особое инфраструктурное значение – способность служить горожанам круглосуточным местом для отдыха и отличной площадкой для занятий спортом всей семьей.

«В течение года здесь была проведена работа по полной реконструкции всех спортивных объектов, в том числе 5 основных проектов, сдача которых в эксплуатацию запланирована на ближайшие дни. В настоящее время 3 проекта полностью завершены: первый - это строительство моста через Ак-Бууру, по улице Шамшиева второй проект – тротуар, автомобильная дорога и велодорожка по улице Сай-Бою; третий – спортинтернат. Кроме того, здесь расположена Футбольная академия ФИФА, в которой ежедневно будут тренироваться 84 воспитанника – самые талантливые ребята со всего региона. Пятый проект – это строительство подиума над рекой Ак-Буура. Данный проект планируем завершить к празднованию Дня города. С завершением данных объектов в данном районе будут созданы все благоприятные условия для полноценного отдыха горожан, проведения концертных программ, модных показов, детских праздников. Подобного проекта нет нигде в СНГ. Общая сумма указанных проектов – порядка 170 млн сомов», - рассказал мэр.

Также градоначальник подчеркнул, что в будущем здесь же планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на 1 тыс мест. Это создаст дополнительные условия для развития спорта и подготовки спортсменов международного уровня.

В настоящее время в данном районе завершились работы по озеленению и благоустройству территории, установлены современные системы уличного освещения.

Комментарии

Оставить комментарий