• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Оше зарегистрирован факт подкупа голосов избирателей - МВД

Выборы 2017 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.17. /Кабар/. В городе Ош зарегистрирован факт подкупа голосов избирателей. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

Согласно информации ведомства,10 октября 2017 года оперативным сотрудникам УВД города Ош поступила информация о том, что из главного штаба кандидата в президенты Омурбека Бабанова, расположенного по улице Курманжан Датки, вывозят подозрительные коробки.

«Сотрудники УВД выехали на место. Примерно в три часа дня из назначенного пункта выехала автомашина марки Daihatsu (Дайхатсу). Автомашина ехала в направлении микрорайона Амир-Темур. По улице Садридина Айни транспортное средство было остановлено. Водителем оказался А.С. 1959 г.р. В салоне находился пассажир гр.К.Т. 1953 года рождения. Машина была доставлена в УВД города Ош для осмотра», - говорится в сводке МВД.

Сообщается, что в ходе осмотра с участием понятых в салоне и багажнике были обнаружены 6 коробок с конвертами. В конвертах оказались письма, адресованные гражданам за подписью Бабанова. Задержанные лица при себе имели крупную сумму денег - 185 тысяч сомов. Гражданин А.С., признался, что деньги предназначались для подкупа избирателей.

Все собранные материалы по данному факту переданы в судебные инстанции для рассмотрения в судебном порядке и ТИК для изучения в рамках выборного законодательства. На данный момент проводятся оперативно- следственные мероприятия.

Отмечается, что время разбирательства гражданин А.С. добровольно обратился в суд принять меры в отношении работников избирательного штаба.

Комментарии

Оставить комментарий