• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Оше запустят ряд перспективных проектов по совершенствованию цифровизации госуслуг

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 12.06.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 11 июня, мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов провел встречу со специалистами отдела аналитики Управления внешних связей и аналитики мэрии города Ош.

В ходе встречи состоялась презентация новых проектов по дальнейшей цифровизации деятельности государственных органов и муниципальных служб в городе Ош (в том числе программ по улучшению системы электронного документооборота, электронного веб-портала, системы электронной скорой помощи, электронной система муниципальной собственности, электронной система «Социальный паспорт малоимущих семей», электронной 3D карты города и др.).

В частности, были представлены к реализации проекты по организации центра цифровых технологий при органах местного самоуправления, создание реестра электронной карты подземных коммуникаций, повышения взаимодействия государственных и муниципальных структур по оказанию услуг населению через активное внедрение передовых цифровых технологий.

В ходе встречи Т.Сарыбашов высказал ряд предложений по представленным проектам и выразил готовность оказать помощь и поддержку в их запуске, отметив при этом, что основная задача цифровизации – это борьба с коррупцией в системе оказания услуг населению и повышение качества предоставляемых услуг гражданам.

Комментарии

Оставить комментарий