• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Оше заложили капсулу на месте строительства нового детсада на 100 мест

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 03.06.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 2 июня, в микрорайоне Ак-Тилек города Ош начато строительство нового детского сада на 100 мест.

Мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов заложил капсулу на месте строительства объекта и отметил, что развитию сферы образования в Оше будет уделяться особое внимание.

"2020 год объявлен Президентом Кыргызской Республики "Годом развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей". Мэрией города Ош была составлен план мероприятий с уклоном на развитие сферы дошкольного образования. Согласно планам в этом году в Оше запланировано строительство 5 детских садов. Обеспеченность детей детскими садами составляла 44%. Согласно программе развития мэрии города этот показатель должен быть повышен.

Сегодня мы начали строительство нового детского сада на 100 мест в одном из наиболее густонаселённых микрорайонов города. На встречах с жителями неоднократно звучали предложения построить в данном микрорайоне детский сад. В ближайшее время планируется сдача в эксплуатацию двух детских садов в микрорайоне "Амир-Тимур" и "Курманжан-Датка", - отметил градоначальник.

Тендерная стоимость строительства объекта составила 22,5 млн сомов. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на ноябрь текущего года.

Комментарии

Оставить комментарий