• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше закончили свои деловые миссии руководители ЮНИСЕФ и ВПП ООН

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 21.04.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне состоялась встреча вице-мэра города Ош Эмиля Шадыханова с руководителем ВПП ООН Луком Патэнода и главой ЮНИСЕФ в Оше Эраджем Каниевым.

В ходе встречи вице-мэр, подводя итоги совместной работы, поблагодарил руководителей данных структур ООН за вклад в развитие города и решение локальных задач, отметим при этом, что за период сотрудничества на территории города реализовано много успешных проектов и инициатив.

Э.Шадыханов отметил, что при поддержке ВПП ООН в 2020 году в Оше реализовано около 69 различных социальных проектов, в том числе проект по предоставлению горячего питания для учащихся школ.

«В сфере сохранения здоровья матери и ребенка со стороны ЮНИСЕФ проведен ряд перспективных и важных инициатив: в целях повышения потенциала медработников более 350 врачей прошли дистанционное обучение, реализованы проекты «Телемедицина в условиях COVID», детским больницам города переданы аппараты ИВЛ и средства индивидуальной защиты, проведен ремонт Ошского областного роддома и городской детской инфекционной больницы, реабилитация многопрофильного центра поддержки семьи и детей и обучение его персонала.

Совместными усилиями ЮНИСЕФ и ВПП ООН установлены ограждения опасной набережной зоны канала Араван - Ак-Буура. Мы искренне рады были сотрудничать с Вами», - подчеркнул Э.Шадыханов.

В свою очередь Лук Патэнода и Эрадж Каниев поблагодарили за содействие в реализации указанных проектов. Отметим, что указанные руководители структурных подразделений ООН закончили свои деловые миссии в Оше.

Комментарии

Оставить комментарий