• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Оше задержаны граждане Узбекистана, подозреваемые в разбое

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 11.01.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В УВД города Ош 8 января 2021 года поступила информация о грабеже в магазине «Цифровик» по улице Масалиева от жителя города Ош М.С. 1995 года рождения. Об этом сообщили в УВД города Ош.

Согласно информации, четверо неизвестных азиатской внешности в медицинских масках ворвались в магазин, где применив силу в отношении продавца магазина, забрали с собой из магазина дорогостоящие телефоны.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам были задержаны четверо граждан Узбекистана А.Ж. 1996 года рождения, Р.А. 2001 года рождения, У.А. 2002 года рождения и К.М 1999 года рождения. Во время обыска с участием понятых у них были изъяты телефоны разных марок, нож и пистолет Макарова со стёртым серийным номером. Все изъятые вещи были отправлены на экспертизу.

Во время предварительного допроса подозреваемы полностью сознались в содеяном и сообщили, что 7 января незаконно пересекли границу Кыргызстана, а 8 января совершили разбой в магазине «Цифровик» и что часть телефонов им уже удалось продать.

Также стало известно о том, что они причастны таким же преступлениям и на территории Джалал-Абадской области. Данный факт был зарегистрирован в ЕРРП по статье 202 УК КР «Разбой». Ведётся досудебное производство. Все они были водворены в ИВС Оша, ведётся следствие.

Комментарии

Оставить комментарий