• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Оше задержаны подозреваемые в распространении экстремистских материалов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 27.02.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. На территории города Ош задержаны двое граждан Кыргызстана по подозрению в распространении материалов экстремистского характера.

Согласно информации, сотрудниками УВД Оша на основе оперативной информации задержаны житель Ноокатского района Ошской области Б.М. 1996 года рождения, известный под псевдонимом Абдулла, и житель Кара-Суйского района Ошской области И. Ф. 2004 года рождения, известный под псевдоним Умар аль-Фарук.

Подозреваемые распространяли через такие соцсети и мессенджеры, как «Whats App», «You Tube», «Telegramm» и «Facebook» пропагандистские материалы религиозных, экстремистских и террористических организаций, чем угрожали стабильности и безопасности не только Кыргызстана, но и других стран региона.

Подозреваемый И.Ф. распространил около 300 материалов экстремистского характера, а Б. М. - около 1000. Подозреваемые заключены под стражу, проводится комплексное расследование для определения их преступных связей, а также их финансовых и технических возможностей.

Комментарии

Оставить комментарий