• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Оше задержан инспектор Юго-западной таможни

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.01.21. /Кабар/. В Оше задержан инспектор Юго-западной таможни. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) КР.

Уточняется, что управлением ГСБЭП по городу Ош в рамках расследования по ранее зарегистрированному делу досудебного производства по факту контрабандного ввоза товаров с участием должностных лиц задержан инспектор МПТП «Достук» (место предварительных таможенных процедур) Юго-западной таможни.

Так, в декабре 2020 года в результате проведенных следственно-оперативных мероприятий в Оше сотрудниками финансовой полиции задержана грузовая автомашина марки «ДАФ», груженная ТНП, которую сотрудники т/п «Достук» впустили на территорию КР без таможенного оформления документов и без уплаты таможенных платежей, в результате чего, согласно проведенным расчетом, в бюджет государства не поступили таможенные платежи и сборы на сумму более 700 тыс. сомов.

21 января 2021 года по данному досудебному производству в порядке статьи 98 Уголовно-процессуального кодекса КР ответственный сотрудник МПТП «Достук» ГТС «А.Р.» задержан и водворен в ИВС УВД г.Ош.

Ущерб по данному факту в ходе следствия в сумме 700 тыс. сомов полностью возмещен.

В настоящее время следствие продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий