• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Оше за нарушение эпидемиологических норм ресторанами начато досудебное производство

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 02.10.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. С 27 сентября 2020 года на территории Ошской области представители местной власти совместно с сотрудниками органов внутренних дел, МЧС, санэпидемстанции усилили надзор по соблюдению норм санитарно-эпидемиологических правил и проводятся совместные рейды в целях избежание заражения коронавирусной инфекции в общественных местах и в местах скопления людей.

В ходе рейдовой мероприятии по Ошской области выявлены нарушения требований ограничительных мероприятий в Карасуйском районе ресторан “Эльдорадо гранд” и в селе Дыйкан-кыштак Карасуйского района ресторан “Кербен”. Начато досудебное производство на основании статьи 127-1 часть 1, Нарушение требований (правил) ограничительных мероприятий (карантина) Кодекса о проступках Кыргызской Республики.

Также на территории Каракульжинского района кафе «Доолотбай» по несоблюдению норм санитарно-гигиенических правил и проведения торжества был оштрафован на сумму 3 тысячи сомов, на основании статьи 293 (Нарушение порядка выполнения решения, предписания, распоряжения или требования уполномоченного органа) Кодекса о нарушениях КР.

Комментарии

Оставить комментарий