• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Оше в течение месяца будет освещена придомовая территория всех многоэтажных домов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 14.10.17. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В микрорайоне Толойкон города Ош 13 октября состоялась церемония открытия установленного освещения на придомовой территории многоэтажных домов.

В церемонии открытия принял участие мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев, который подчеркнул, что в течение одного месяца все работы по освещению придомовой территории всех многоэтажных жилых домов в городе будут завершены.

«В целях обеспечения безопасности в темное время суток в городе Ош устанавливаются отвечающие современным требованиям светодиодные энергосберегающие системы освещения на придомовой территории всех многоэтажных жилых домов. Общая сметная стоимость проекта составляет 68,4 млн.сомов, тогда как тендерная стоимость установки систем освещения на придомовой территории многоэтажных домов в Оше – 30,9 млн.сомов. В течение месяца все работы будут завершены. При этом особое внимание уделяется качеству проводимых работ. Отмечу, что в 2014 году в Оше было освещено 14 км дорог, в 2015 было освещено 12,6 км дорог, в 2016 году установлены системы освещения на 156 км дорог. Как вы хорошо знаете, была произведена замена старых ламп советского типа на новые светодиодные энергосберегающие лампы на протяженности 114 км, а также заново было освещено 45 км улиц города. К 2020 году в Оше согласно Программе развития города Ош осветят даже второстепенные дороги. Не останется ни одной неосвещенной улицы», - сказал мэр.

В ходе мероприятия выступили жители указанного микрорайона аксакал Ɵсѳр Абдасимов и мать-героиня Ирсалат Козуева, которые от имени всех жителей поблагодарили градоначальника за установку уличного освещение в данном микрорайоне.

В рамках проекта по освещению территории всех многоэтажных жилых домов был проведен первый лот, по которому на сумму 7,6 млн.сомов установлены системы освещения в придомовой территории в микрорайонах «Кулатов», «Толойкон», Военный городок, «Анар», СМУТТ.

К настоящему времени только в микрорайоне Толойкон освещена территория 223 многоэтажных жилых домов. Кроме того идут активные работы по установке систем освещения в микрорайонах Черемушки, Юго-Восток, ХБК и других.

Всего в городе насчитывается порядка 640 многоэтажных жилых домов.

Комментарии

Оставить комментарий