• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше в рамках программы софинансирования реализуется 41 проект

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 28.07.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Первый вице-мэр города Ош Замир Юсупов сегодня на местах ознакомился с проектами, реализуемыми в городе в рамках программы софинансирования.

Так были посещены строительство офиса МАБ в МТУ «Туран», ремонт систем водоснабжения и канализации по улицам Давыдова, Мамажан и другим МТУ «Сулайман-Тоо», ремонт подъездов в доме №37 по улице Бекбалаева и в доме №26 по улице Кулатова в МТУ «Керме-Тоо». Замир Юсупов отметил, что программу софинансирования надо активно развивать, которая помогает жителям наводить порядок на своей территории.

Отметим, что в 2021 году из местного бюджета на проекты по программе софинансирования было выделено 15 млн сомов. В настоящее время в Оше реализуется 41 проект, на общую сумму порядка 10 млн сомов.

Напомним, что в рамках программы софинансирования жители города могут обратиться с проектами в мэрию города Ош или в МТУ по месту жительства. На указанные цели со стороны мэрии может быть выделено от 30% (ремонт систем канализации, водоснабжения, ремонт подъездов и установка домофонов) до 50% (обновление фасадов домов, ремонт внутридомовых систем отопления) от общей стоимости работ.

Комментарии

Оставить комментарий