• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше в неположенных местах, где выбрасывается мусор, устанавливают новые мусорные контейнеры

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 22.09.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Оше продолжается работа по установке мусорных контейнеров в необходимых местах в микрорайонах города. Работа проводится сотрудниками СМП «Ош-Тазалык» совместно со специалистами аппарата мэрии города Ош и соответствующих МТУ.

Накануне согласно обращениям горожан мусорные контейнеры установлены возле многоэтажных жилых домов по улице Салиева в микрорайоне ХБК. Всего здесь установлено 15 мусорных контейнеров. Кроме того, по улице Ленина установлено 6 мусорных контейнеров.

Отметим, что контейнеры устанавливаются во избежание незаконного сбора мусора на перекрестках дорог и улиц города, который оставляют жители микрорайонов и работники торговых точек. Также с гражданами проводится соответствующая разъяснительная работа по недопустимости выброса мусора в неположенных местах.

На настоящее время в рамках проекта «Улучшение системы управления твердыми отходами в городе Ош» в СМП «Ош-Тазалык» поступила первая партия из 360 мусорных контейнеров. Работа по установке контейнеров в необходимых местах будет продолжена.

Комментарии

Оставить комментарий