• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше в масштабном забеге приняли участие спортсмены-любители из 10 стран

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 24.06.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 23 июня, в городе Ош впервые состоялся масштабный забег "Мол булак Ош деми".

В забеге приняли участие вице-мэр Оша Нурбек Кадыров, депутаты городского кенеша, молодежь и спортсмены, любители спорта из порядка 10 государств, в том числе Казахстана, России, КНР, Индии, Армении, Пакистана, ЮАР, Уганды, а также со всех регионов Кыргызстана.

В забеге приняли участие более 800 человек в возрасте от 12 до 76 лет. Соревнования проведены на дистанциях 3 и 10 километров. Стоит отметить, что в этот день также прошел и детский забег: для детей от 4-7 лет забег на 200 метров, для детей от 8-12 лет – забег на 500 метров.

Каждый участник забега получил рюкзак, футболку и стартовый номер из войлока с чипом хронометража, а на протяжении всего забега были организованы пункты питания для участников. На финише каждому участнику забега вручена памятная медаль.

Победители (1-5-е места) в пяти возрастных категориях также награждены дипломами и ценными призами.

Цель мероприятия – призвать жителей южных регионов к здоровому образу жизни, в частности, бегу и пропагандировать спорт среди населения. Если до нынешнего года такого рода массовые беговые мероприятия проходили только в северных регионах республики, то в этом году забег в Оше стал значимым событием для жителей Кыргызстана и гостей.

Организаторы забега отмечают, что это первый в городе Ош забег на длинные дистанции.

Комментарии

Оставить комментарий