• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше в ходе рейда «Бандит» раскрыли 57 преступлений, нашли 4-х разыскиваемых и 2-х без вести пропавших

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.01.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В Оше в ходе рейда «Бандит» задержали лиц, стоящих на учете МВД как члены организованной преступности.

Как сообщает пресс-служба УВД, в ходе рейда были задержаны 16 человек, с ними были проведены профилактические беседы. Им были даны указания соблюдать законы, не нарушать общественные правила, жить, как и все граждане.

В ходе рейда были раскрыта 57 преступлений, были задержаны 4 разыскиваемых лица, найдены 2 без вести пропавших, выявлены 22 машины с тонированными окнами, задержаны 6 пьяных водителей.

В Оше за прошедший год были задержаны 8 членов ОПГ, сейчас они все находятся в тюрьмах. Один член ОПГ был объявлен в розыск, есть оперативная информация о том, что он скрывается в России.

Остальные члены ОПГ, живущие в городе, находятся под надзором милиции.

Для информации: в Оше на учете милиции как члены ОПГ находятся 34 человека. В отношении одного из них идет досудебное производство. В прошлом году в отношении 16 членов ОПГ было расследовано 23 преступлений. В результате 8 из них находятся в тюрьмах. 9 из них выехали из города Ош, многие находятся в России.

В данное время в городе проживают 16 членов ОПГ, если с их стороны будут совершены преступления, то милиция готова принять решительные меры, говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий