• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше в ходе рейда 4 субъекта предпринимательства оштрафованы на 8 тыс.сомов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 17.09.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне в МТУ «Курманжан-Датка» города Ош прошли рейдовые мероприятия по проверке соблюдения санитарно-гигиенических норм в общественных местах. В ходе рейда проверены объекты по улицам Шакирова и Масалиева, в том числе торговые точки, объекты общественного питания, учреждения сферы услуг.

Мероприятия проводятся со стороны соответствующей мобильной группы мэрии города Ош для предупреждения и профилактики ожидаемой второй волны коронавирусной инфекции. В состав мобильной группы входят сотрудники аппарата мэрии города, представители ГорСЭС, Госэкотехинспекции, ветеринарной службы, налоговой инспекции, сотрудники МТУ.

В рамках мероприятий комиссия особое внимание уделяла усилению проведения разъяснительной работы среди населения и администрации общественных мест с уклоном на сохранение здоровья населения. Члены комиссии отмечают, что безопасность граждан лежит в основе строгого соблюдения всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм и правил, в том числе масочного режима и социального дистанцирования, которыми зачастую пренебрегают в общественных местах.

По итогам рейдовых проверок на злостных нарушителей санитарных норм составлялись соответствующие протокола, мелким нарушителям – выдавались соответствующие предупреждения. Так, на три объекта общественного питания по улице Масалиева и один объект по улице Шакирова за несоблюдение необходимых санитарно-гигиенических нормативов составлены соответствующие протокола о нарушениях, по итогам которых наложены соответствующие административные штрафы. Общая сумма штрафов составила 8 тысяч сомов.

Мэрия города Ош убедительно просит граждан и администрацию общественных мест соблюдать необходимые санитарно-гигиенические нормы и правила. Рейдовые проверки будут продолжены.

Комментарии

Оставить комментарий