• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Оше в ближайшие годы будет дополнительно проведено 227 км газопровода

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 01.02.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр Оша Таалайбек Сарыбашов накануне посетил и ознакомился с работой филиала «Ошгаз» ОсОО «Газпром Кыргызстан» и принял участие в заседании по итогам работы ведомства за 2018 год.

В ходе заседания с докладом о проделанной работе выступил руководитель филиала «Ошгаз» ОсОО «Газпром Кыргызстан» Рашид Тагаев, который рассказал о работе, проводимой в городе, проектах, работах по строительству, замене магистральных и квартальных газопроводов, а также дальнейших планах деятельности учреждения на текущий год.

В рамках заседания была продемонстрирована презентация о проделанных работах и новых проектах, которые планируется осуществить в Оше в ближайшие три года. Все плановые производственно-технические мероприятия выполнены согласно утвержденного графика, в том числе внедрение принципа «Единого окна» по обслуживанию абонентов. Сообщается, что филиалом «Ошгаз» ведется постоянная работа по увеличения числа абонентов за счет замены и капитального газопроводов, газорегуляторных пунктов, газовых колодцев, вентилей, компенсаторов, газовых колодцев и другого оборудования. Ведомством за последние 4 года установлено и заменено более 30 тыс. газовых счетчиков, проведена оптимизация более 110 единиц шкафных газорегуляторных пунктов. Также за период 2016-2018 годы предприятием в Оше проложены новые линии газопроводов общей протяженностью 40,36 км. Особое внимание ведомством уделяется борьбе и противодействию утечкам газа, динамика которых за последние годы значительно снизилась.

Согласно инвестиционной Программы газификации населенных пунктов города Ош и Ошской области на период 2019-2023 годы в Оше будет дополнительно проведено 227 км газопровода и обеспечено природным газом 5,6 тысяч абонентов дополнительно.

В свою очередь Т.Сарыбашов пожелал успехов коллективу, отметив вклад ведомства в развитие городской инфраструктуры, и те старания, которые производятся для увеличения обеспечения всех жителей города и окрестностей природным газом. Также состоялось ознакомление с новой спецтехникой предприятия и условиями работы сотрудников, после чего градоначальник выразил благодарность руководству Филиала «Ошгаз» за создание наиболее благоприятных условий для работы трудового коллектива.

На сегодняшний день Филиал «Ошгаз» обеспечивает природным газом 64,7 тысячи потребителей города. Общая протяженность обслуживаемых газопроводов составляет более 800 км, 630 газорегуляторных пунктов.

Комментарии

Оставить комментарий