• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше в 2019 году посадят 2 млн. цветов, 40 тыс. кустарников и 3 тыс. саженцев деревьев

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 04.02.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне, 1 февраля по улице Исанова города Ош проведена посадка саженцев можжевельника.

В мероприятии приняли участие мэр Оша Таалайбек Сарыбашов, сотрудники аппарата мэрии, ректора и руководители высших учебных заведений, специалисты Комбината по благоустройству и зеленому хозяйству города, аксакалы, начальники МТУ, жители, представители общественности.

Градоначальник поблагодарил собравшихся за их вклад в развитие благоустройства и озеленения в городе, а также отметил, что в Оше в этом году будет уделяться отдельное внимание созданию парковых зон и мест отдыха, вопросам благоустройства. В ходе мероприятий состоялась посадка порядка 110 саженцев можжевельника на аллее по улице Исанова.

Как сообщила руководитель Комбината по благоустройству и зеленому хозяйству города Ош Айгуль Наватова, в этом году в Оше будет произведена посадка порядка 3 тысяч саженцев различных деревьев, в том числе 1 тысяч саженцев – хвойные и более 1000 – лиственные сорта деревьев, выращенные в собственных питомниках Комбината по благоустройству и зеленому хозяйству.

Также в 2019 году запланированы работы по посадке около 40 тысяч кустарников и 2 млн. цветов. Отметим, что все эти саженцы выращены специалистами Комбината в собственных питомниках.

Комментарии

Оставить комментарий