• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Оше ужесточают контроль за работой общественного транспорта

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 27.02.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Согласно протокольному поручению мэра города Ош Таалайбека Сарыбашова от 24 февраля 2020 года начата массовая проверка работы общественного транспорта на соответствие и соблюдение правил перевозки пассажиров.

Проверку проводит комиссия в составе из специалистов аппарата мэрии города, работников Агенства пассажирского транспорта (АПТ), транспортной инспекции, ГУОБДД.

В ходе проверки особое внимание уделяется ношению водителями единой формы, соблюдения санитарных норм и правил в салоне транспортных средств, технического состояния, наличия аптечки, огнетушителя и других необходимых средств согласно требованиям организации пассажирских перевозок.

В течение двух последних дней проверено 15 линий маршрутных микроавтобусов. В ходе проверок мелкие нарушения выявлены у 30% процента водителей. Водителям, имеющим нарушения выдаются предписания и акты исправить их в двухдневный срок. Контроль за исполнением требований комиссии возлагается на куратора, закрепленного АПТ.

Проверки на постоянной основе комиссия будет проводить в течение месяца и в случае выявления водителями и перевозчиками не устраненных нарушений, будут приниматься самые жесткие меры в соответствии с законодательством.

Кроме того, со стороны комиссии ведется соответствующая разъяснительная работа среди водителей на предмет строго соблюдения правил дорожного движения, правил организации пассажирских перевозок, систематической чистки салона, этического поведения в общении с пассажирами, обязательного наличия соответствующей единой формы.

Отметим, что в настоящее время единую форму для водителей общественного транспорта внедрили только в городе Ош.

Комментарии

Оставить комментарий