• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

В Оше усилят работу по регистрации внутренних и внешних мигрантов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 30.05.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош 29 мая состоялось совещание о состоянии миграционных процессов в городе.

В мероприятии приняли участие вице-мэр Оша Нурбек Кадыров, председатель постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, инвестициям, предпринимательству, внешним экономическим связям, поддержки мелкого и среднего бизнеса и вопросам миграции Абдисаит Каримбеков, представители профильных организаций и структур, правоохранительных органов, руководители МТУ, представители неправительственных организаций, работающих в сфере миграции.

В ходе заседания были предоставлены отчеты соответствующих органов по текущей ситуации, статистическим данным по вопросам внутренней и внешней миграции.

В итоге заседания представителям соответствующих органов и структур поручено:

- создать при каждом МТУ города Ош соответствующие рабочие группы из числа сотрудников правоохранительных органов, специалистов системы образования, центров семейной медицины, паспортного отдела, представителей неправительственных и общественных организаций и учреждений с целью проведения необходимой регистрационной работы по выявлению внутренних и внешних мигрантов;

- предоставлять информацию о состоянии внутренней и внешней миграции ежеквартально;

- проводить соответствующую мониторинговую работу и аналитическую деятельность по регистрации внутренних и внешних мигрантов высшими и средне-специальными учебными заведениями, управлением образования, предприятиями здравоохранения, правоохранительными структурами;

- МТУ города Ош оказать содействие в проведении ОО «Эдвокаси Центр» и другими неправительственными организациями соответствующих обучающих тренингов и семинарских занятий по защите прав мигрантов.

Комментарии

Оставить комментарий