• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше у журналистов отобрали технику, стоимостью $22,7 тыс. – милиция проводит разбирательство

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.19. /Кабар/. Установлены личности граждан, которые забрали оборудование у журналистов радио «Азаттык», сообщает пресс-служба УВД города Ош.

По данным милиции, следственная служба зарегистрировала в ЕРРП материалы по поступившим заявлениям по факту произошедшего инцидента 28 сентября. Всего в милицию поступило три заявления.

Милиция установила личности граждан, о которых в своем заявлении писал оператор радио «Азаттык» и которые якобы отобрали видеооборудование. Они дают свои показания. По данному оборудованию был составлен акт, после чего его передали в следственную службу. С участием владельцев оборудования будет проведен осмотр и в случае необходимости будет назначена экспертиза по отснятому материалу и назначена судебно-культурологическая экспертиза.

В отношении заявителя — оператора Айбека Кулчуманова назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести полученных телесных повреждений. Кроме того, аналогичная экспертиза назначена и в отношении жителя улицы Супаналиева, который заявил, что ему на голову упал дрон.

Милиция опрашивает жителей улицы.

Ранее сообщалось, что в городе Ош 28 сентября у журналистов неизвестные отобрали технику. Оператор «Азаттык» написал заявление, в котором указал, что четверо мужчин отобрали у него видеокамеру со штативом стоимостью 22 тыс. 700 долларов, пульт от дрона и скрылись в неизвестном направлении на автомобиле марки «Лексус 330».

Житель улицы Супаналиева Н.Ж. в свое заявлении указал, что 28 сентября в 08:00 над его домом летал дрон и снимал на видео. Он расценил это, как вмешательство в личную жизнь.

Вечером того дня поступило заявление от жителя А. уулу О., который сообщил, что на него упал дрон, в результате чего получил травмы. Мужчина просил милицию принять меры в отношении тех, кто запустил дрон на территорию его дома.

Комментарии

Оставить комментарий