• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Оше у авторынка «Жапалак» усилят борьбу со стихийными парковками

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 05.03.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В городе Ош у авторынка «Жапалак» будет усилена борьба со стихийными парковками. Об этом стало известно в результате поездки рабочей комиссии мэрии города Ош во главе с первым вице-мэром города Замирбеком Аскаровым.

В состав рабочей комиссии во главе с первым вице-мэром города Ош Замирбеком Аскаровым вошли представители соответствующих отделов мэрии города, отдела парковок и стоянок Департамента ИЖС, Главного управления безопасности дорожного движения, администрации авторынка «Жапалак».

Согласно обращениям жителей микрорайона Западный, сел Кенеш и Араван в выходные дни на автодороге Ош – Араван в районе авторынка «Жапалак» на обочине проезжей части скапливается большое число автомобилей, образуя стихийные парковки.

На основании обращений граждан мэрией города Ош была создана рабочая группа, которая будет регулировать данный вопрос. В выходные дни, когда на авторынке начинается большое скопление автомобилей, которые паркуются на обочине у дороги будет проводиться соответствующая работа со стороны регулирующих и надзорных органов.

Основная задача – создать необходимые условия для горожан, а также для автовладельцев, обеспечить исполнение норм законодательства. Наведение порядка позволит обеспечить поступление дополнительных средств от авторынка «Жапалак.

В итоге руководителям соответствующих служб поручено очистить левую часть обочины дороги от стихийной парковки, а также обеспечить установку соответствующих дорожных знаков в разрешенных местах парковки автомобилей.

Комментарии

Оставить комментарий