• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

В Оше торжественно встретили чемпиона мира по самбо

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 17.11.17. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В международном аэропорту города Ош 16 ноября состоялась торжественная встреча чемпиона мира по самбо в весовой категории до 74 кг Бекназар Раимкул уулу и серебряного призера чемпионата мира по самбо в весовой категории до 62 кг Орозбек Автандил уулу.

В торжественной церемонии встречи приняли участие вице-мэр Оша Н.Кадыров, президент Федерации по ММА и панкратиону Улукбек Омурзаков, представители комитета по физической культуре и спорту, тренера, спортсмены и родственники чемпионов.

Вице-мэр Оша Кадыров поздравил спортсменов с победой от имени мэра города Ош Айтмамата Кадырбаева, пожелав дальнейших успехов в спорте.

В рамках церемонии встречи на спортсменов были надеты национальные костюмы – чепкен.

Также торжественную встречу чемпиона мира по самбо Бекназар Раимкул уулу организовали его коллеги – сотрудники Ошской городской поликлиники №1.

Напомним, Чемпионат мира 2017 года по спортивному и боевому самбо прошел 10-12 ноября в городе Сочи. В турнире по боевому самбо сборная Кыргызстана, представленная 9 спортсменами, сумела завоевать пять медалей различного достоинства.

В весовой категории до 74 кг Бекназар Раимкул уулу стал новым чемпионом мира.

Орозбек Абтандил уулу (до 62 кг) стал обладателем серебряной медали.

Комментарии

Оставить комментарий