• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Оше строят новую школу на 500 мест на средства из счета по борьбе с коррупцией

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 25.12.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 24 декабря, в Оше началось строительство нового учебного корпуса на 500 мест на средства Единого депозитного счета.

В церемонии закладки капсулы по строительству объекта приняли участие мэр Оша Таалайбек Сарыбашов, директора школ города и жители микрорайона Манас-Ата. Градоначальник сообщил что строительство школ в стране проводится по инициативе и поддержке главы государства.

«Как мы все хорошо знаем, одной из главной задачей главы государства является борьба с коррупцией. В свою очередь выражаю уверенность, что работа в этом направлении будет проводиться плодотворно и результативно. Для средств, собранных от борьбы с коррупцией, был открыт специальный Единый депозитный счет. Здесь основная цель, которую ставит руководство страны – повышение качества образования, создание условий для обучения подрастающего поколения. В целом по республике будет начато строительство 15 новых школ, из которых строительство одной школы сегодня начато в Оше. Для этих целей была выбрана территория школы Нариманова в одном из наиболее густонаселенных микрорайонов города», - отметил Т.Сарыбашов.

В ходе мероприятия мэр дал поручение осуществлять контроль за качеством и сроками проведения строительных работ.

Комментарии

Оставить комментарий