• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Оше уничтожили более 6 тонн дикорастущей конопли

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.08.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Ошской области в целях противодействия незаконному обороту наркотических средств прошла операция по выявлению и уничтожению зарослей дикорастущей конопли в местах их естественного произрастания.

Как сообщает пресс-служба Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, сотрудниками управления по г.Ош и Ошской области СБНОН МВД КР совместно с сотрудниками ГОМ «Сулайман-Тоо» УВД г.Ош, органами местного самоуправления сельской управы Жапалак города Ош были проведены мероприятия по обнаружению и уничтожению растений содержащих наркотические средства.

Мероприятие проводилось в 13 селах сельской управы Жапалак: Озгур, Толойкон, Пятилетка, Жапалак, Качыбек, Орке, Мээркан, Кенеш, Татар, Арек, Гүл Толойкон,Тээке, Керме-Тоо.

Всего было обследовано 7,5 га земли и уничтожено 6 тонн 765 кг дикорастущей конопли путем ручного выкоса и сожжения.

В целях борьбы с распространением наркосодержащих растений на территории области созданы бригады среди сотрудников УБНОН по г.Ош и Ошской области СБНОН МВД КР по уничтожению дикорастущей конопли.

Специалисты на постоянной основе проводят обследование возможных очагов произрастания дикорастущей конопли на всей территории области, также с землепользователями земельных участков произведены беседы предупредительно-профилактической направленности о недопущении произрастания на подведомственных землях сельскохозяйственного назначения наркосодержащих культур.

Комментарии

Оставить комментарий