• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

В Оше соцработники проводят подворовые обходы для выявления детей мигрантов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 25.01.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ош социальные рабочие группы проводят подворовые обходы для выявления детей, оставшихся без попечения родителей и детей мигрантов.

В мэрии города Ош создан Штаб по проведению комплекса мероприятий по защите и поддержке детей от различных видов насилия. В каждом муниципальном территориальном управлении города проведены встречи с представителями соответствующих служб и специалистами социальных органов.

На базе МТУ согласно постановлению мэрии созданы социальные рабочие группы из числа сотрудников мэрии, специалистов МТУ, социальных работников, сотрудников ИДН и социальных педагогов, которые начали плановую работу по созданию единой Базы данных детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Основная цель подворовых обходов – выявление и мониторинг детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе из малоимущих и социально уязвимых семей, детей мигрантов, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей, оставшихся без попечения родителей.

После создания Базы данных каждому ребенку, который поставлен на учет будет оказана вся необходимая медицинская, социальная, психологическая помощь и поддержка на постоянной основе.

На сегодняшний день проведены подворовые обходы порядка 2 тыс. 340 домохозяйств. В которых выявлено 465 детей мигрантов, 169 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Комментарии

Оставить комментарий