• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Оше состоятся мероприятия по случаю "Дня Японии"

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.05.18 /Кабар/. Посольство Японии в Кыргызской Республике приглашает всех желающих посетить ряд мероприятий, проводимых в г. Ош в рамках мероприятия «Дни Японии в г. Ош».

Как сообщили в Японском Агентстве по международному сотрудничеству, 17 мая 13:00 часов в БАЗ ОшГУ пройдет «День японской культуры в ОшГУ».

В программе дня: презентация о Японии, концертные номера студентов ОшГУ, демонстрация и мастер-классы федераций по боевым искусствам: Сумо, Айкидо, Кэндо и Дзюдо.

Также гости смогут непосредственно принять участие в культурных уголках: каллиграфия, оригами, надевание юката и традиционные детские игры (кома и кэндама).

18 мая состоится «Первый концерт группы японских барабанов «ООЭДОДАЙКО» в г. Ош». Концерт начнется в 18:00 в Ошском национальном драматическом театре им. С. Ибраимова.

По данным Агентства, мероприятия проводятся Посольством Японии в Кыргызской Республике при содействии Ошского Государственного Университета, Ошского национального драматического театра им. С. Ибраимова, Кыргызско-Японского центра человеческого развития и группы японских барабанов «Ооэдодайко».

Вход на все мероприятия свободный.

Комментарии

Оставить комментарий