• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше силовики с представителями мэрии обсудили положения нового Кодекса КР о нарушениях

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 14.01.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош сегодня прошло собрание по дальнейшему обеспечению правопорядка и безопасности под председательством первого вице-мэра города Саибжана Турдуева.

В ходе заседания с информацией выступили представители правоохранительных органов и силовых структур, в том числе УГКНБ, УВД города Ош, прокуратуры.

В рамках мероприятия обсуждены вопросы, связанные с дальнейшим обеспечением в городе Ош стабильного общественного порядка и безопасности. Представители правоохранительных органов ознакомили участников заседания с основными положениями уже работающего Кодекса КР о нарушениях. Ими же было рекомендовано оказать содействие и активное участие в проведении разъяснительной работы среди населения, по вопросам, связанным с этим Кодексом.

Поскольку вопросы использования Кодекса КР о нарушениях по сообщениям этих же органов связаны с имеющими место нарушениями различного характера, всем присутствующим руководителям государственных органов и ведомств, муниципальных предприятий и служб поручено усилить активную разъяснительную работу среди населения на предмет усиления в городе законности и правопорядка, а также противодействия негативным явлениям.

Кроме того, С.Турдуев поручил руководителям муниципальных территориальных управлений и всех городских организаций, предприятий и служб в срок до конца недели создать рабочие постоянно действующие комиссии, связанные с исполнением Кодекса КР о нарушениях.

Также соответствующим службам и организациям поручено в установленном порядке развернуть широкую разъяснительную работу среди населения и в средствах массовой информации на предмет противодействия нарушениям и другим негативным явлениям.

Комментарии

Оставить комментарий