• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше с поличным при получении взятки задержаны милиционеры – фото

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Оше сотрудники МВД вымогали 8 тыс. долларов США в качестве взятки за то, чтобы прекратить уголовное дело и освободить брата заявителя из СИЗО.

Как сообщает пресс-служба МВД, ранее в СВР МВД обратился гражданин Ш.Х., который просил принять меры в отношении сотрудников СКМ МВД и межрегионального управления МРУ (г.Ош) СКМ МВД, вымогавшие у заявителя денежные средства в размере 5 тыс. долларов США в качестве взятки за то, чтобы прекратить уголовное дело в отношении брата заявителя.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП, проводилось досудебное производство по признакам преступления, предусмотренного статьей 326 ч.2 п.1 (Вымогательство взятки) УК КР.

Службой внутренних расследований МВД при проведении оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что оперуполномоченный МРУ (г.Ош) СКМ МВД, капитан милиции А.А., старший оперуполномоченный по особо важным делам УМОО СБНОН МВД КР, подполковник милиции А.Н. и гражданское лицо Т.Б. вымогали у заявителя денежные средства уже в размере 8 тыс. долларов США в качестве взятки за то, чтобы прекратить уголовное дело и освободить брата заявителя из СИЗО.

Так, 19 апреля 2021 года сотрудниками Службы внутренних расследований МВД проведены следственно-оперативные мероприятия на территории Баткенской области. При получении взятки в размере 3 тыс. 800 долларов США и 340 тыс. сомов с поличным задержаны старший оперуполномоченный по особо важным делам УМОО СБНОН МВД КР, подполковник милиции А.Н. и гражданское лицо Т.Б.

При проведении дальнейших специальных следственных действий на территории г.Ош был задержан оперуполномоченный МРУ (г.Ош) СКМ МВД капитан милиции А.А. Все задержанные водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Следственной службой МВД КР досудебное производство продолжается для установления других причастных лиц к данному преступлению.

«МВД продолжает принимать меры по выявлению таких сотрудников, коррумпированных нечистоплотных милиционеров. В настоящее время продолжается работа по выявлению и пресечению преступлений коррупционного и иного характера, совершаемыми отдельными сотрудниками ОВД», - говорится в сообщении

Комментарии

Оставить комментарий