• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше с 30 ноября первоклассники смогут пойти в школы

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 23.11.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне в мэрии города Ош состоялось заседание Штаба гражданской защиты города во главе с вице-мэром города Эмилем Шадыхановым. В ходе Штаба был рассмотрен вопрос возможности открытия школ для учащихся первых классов городских школ.

С информацией о текущей санитарно-эпидемиологической ситуации выступили координатор здравоохранения города Ош Кыялбек Ташполотов, представители ГорСЭС, Управления образования города. В итоге Штабом принято решение, согласно которому учащиеся первого класса с 30 ноября смогут посещать школу при строгом соблюдении соответствующих санитарно-эпидемиологических требований.

Отметим, что будут функционировать частные школы и детские сады с учетом строго соблюдения всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм и правил. Контроль за их соблюдением будут осуществлять специалисты санитарно-эпидемиологической службы.

Напомним, с начала сентября по 6 октября текущего года во всех школах города началось обучение в режиме онлайн для учащихся первого класса. Государственные детские сады в настоящее время пока открываться не будут. В Оше зарегистрировано 55 государственных школ и 26 частных. В них насчитывается 77832 учащихся, обучение проводят 3277 педагогов.

Комментарии

Оставить комментарий