• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Оше руководителей рынков и мини-рынков обучили мерам пожарной безопасности

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 19.04.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В городе Оше специалисты МЧС провели теоретические занятия для руководителей рынков и мини-рынков, где рассказали о мерах пожарной безопасности.

В учебных занятиях, проведенное инспекторами управления МЧС, приняли участие руководители всех рынков города. Специалисты показали, как пользоваться первичными средствами пожарной защиты, о методах профилактики и соблюдению противопожарной безопасности.

Заведующим отделом градостроительства и муниципальной собственности мэрии Оша Мирлан Исраилов поручил назначить в администрациях рынков работника, который будет отвечать за соблюдение правил пожарной безопасности, нести ответственность за состояние пожарных гидрантов и вентилей и в случае необходимости мог провести необходимые мероприятия по оценке первичной обстановки и предупреждению распространения пожара.

Инспекторы МЧС напомнили, что в 60% случаях пожары происходят из-за нарушения правил использования электрооборудований.

Кроме того, во всех пунктах питания и коммерческих объектах должны быть огнетушители.

Со стороны руководителей мини-рынков и владельцев крупных торговых объектов выслушаны предложения по обеспечению проезда машин пожарной безопасности на рынках.

Комментарии

Оставить комментарий