• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Оше работников райсуда задержали с поличным при получении взятки - видео

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.06.19. /Кабар/. Оперативники межрегионального управления Службы криминальной милиции (МРУ СКМ) МВД задержали работников районного суда в Ошской области, подозреваемых в незаконном получении вознаграждения, сообщает пресс-служба МВД.

В мае 2019 года к оперативникам МРУ СКМ МВД (г.Ош) обратилась жительница одного из районов Ошской области, которая сообщила о фактах коррупционных деяний, совершаемых со стороны работников Фемиды, и просила принять законные меры. При проверке данной информации выяснилось, что работник районного суда вымогает у женщины денежные средства в размере 7 тыс. сомов за решение вопроса.

Данный факт на основании собранных материалов был зарегистрирован в АИС ЕРПП и Следственной службой МВД (г.Ош) начато досудебное производство.

В рамках следственного поручения оперативниками МРУ СКМ МВД проведены следственно-оперативные мероприятия. 28 мая примерно в 11.30 в одном из кабинетов здания суда с поличным при получении денежных средств в размере 7 тыс. сомов задержаны двое работников суда. Один из подозреваемых отвечает за хранение, комплектование, учёт архивных документов (архивариус), второй - за работу по содержанию здания и хозяйственному обслуживанию (комендант).

В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 238 (Незаконное получение вознаграждения служащим) УК КР.

Комментарии

Оставить комментарий