• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше проводится разъяснительная работа по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 27.11.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Во исполнение поручения мэра города Ош Таалайбека Сарыбашова по возобновлению информационно-профилактической работы с населением и коммерческими объектами по профилактике коронавируса в городе Ош возобновлена разъяснительная работа на предмет выполнения необходимых санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Информационная работа проводилась на территории МТУ «Сулайман-Тоо» и МТУ № «Туран», где заведующая отделом обороны, правопорядка и ЧС мэрии города Ош Т.Айтматова сосредоточила внимание членов комиссии на выявление и пресечение фактов нарушения санитарно-эпидемиологических норм путем углубленной разъяснительной работы.

Основная задача разъяснительной работы – призыв к сознательному соблюдению гражданами санитарно-гигиенических требований во благо укрепления здоровья всего населения и во имя будущего подрастающего поколения. Главная тема проводимых бесед являлась «Здоровая семья – здоровый город».

В мероприятиях также приняли участие представители санитарно-эпидемиологической службы, правоохранительных органов, Госэкотехинспекции, ветеринарной службы, и специалисты МТУ, которым было рекомендовано возобновить подворовые обходы населения, во избежание проведения массовых тоев, торжеств и поминальных мероприятий на дому.

Сотрудникам МТУ рекомендовано усилить взаимодействие с правоохранительными и иными структурами по должному обеспечению указанных мероприятий. Как известно в городе Ош, как в целом по республике наблюдается снижение числа вновь выявляемых случаев заражения, однако вопросы бдительности самих горожан и владельцев, работников коммерческих структур, занятых обслуживанием населения, в настоящее время продолжают быть актуальными.

Несмотря на проводимую масштабную профилактическую информационную работу с населением в ряде случаев отмечается проведение семейно-обрядовых мероприятий и торжеств, связанных с массовым скоплением людей, что в свою очередь несет угрозу безопасности граждан.

Комментарии

Оставить комментарий