• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше проверили подачу тепла в многоэтажные дома

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 13.11.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Рабочая комиссия мэрии Оша во главе с вице-мэром города Асылбеком Топчубаевым накануне посетила ряд многоэтажных домов в МТУ «Манас-Ата», где на месте ознакомились с подачей тепла в данные дома. Также состоялось посещение Ошской межобластной детской больницы.

«Все учреждения Оша обеспечивают теплом две теплоснабжающие организации. Это ТЭЦ города и муниципальное предприятие «Теплоснабжение». Данные предприятия в целом по городу обеспечивают теплом 607 многоэтажных домов, из которых 288 домов обеспечивает МП «Теплоснабжение» и 317 – ТЭЦ города. Однако по различным причинам порядка 15 домов еще не подключены. В настоящее время соответствующим службам даны задания в двухдневный срок провести все необходимые мероприятия для подачи тепла в оставшиеся дома. Необходимо отметить, что за состоянием подвальной части многоэтажных домов должны следить сами жильцы домов, так как это их частная территория и все ремонтные работы должны проводиться ими самостоятельно.

Однако несмотря на это со стороны мэрии города из местного бюджета по принципу софинансирования на ремонт тепловых сетей в подвальной части многоэтажных жилых домов выделяется 50% финансовых средств. Вместе с тем отмечу, что все социальные учреждения города получают тепло в полном объеме», - отметил Топчубаев.

Кроме того, вице-мэр подчеркнул, что в большинстве случаев жители многоэтажных домов не придают внимания обеспечению качественными окнами и дверями, для чего соответствующая работа должна проводится со стороны МТУ города. Отметим, что подача тепла в Оше началась 7-8 ноября. В первую очередь обеспечивались теплом социальные объекты – учреждения здравоохранения и образования, затем – многоэтажные дома.

Комментарии

Оставить комментарий