• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Оше проверили готовность объектов образования к ОЗП

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 31.08.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне вице-мэр Оша Асылбек Топчубаев проверил готовность учреждений сферы образования к предстоящему отопительному зимнему периоду. В ходе мероприятий вице-мэр посетил образовательные учреждения в МТУ «Амир-Тимур», где ознакомился с проведенными подготовительными работами в котельных.

В частности, посещены котельные детского сада №74 «Бөбөк», школы №51 имени Ж.Баласагына и ряд других котельных. Как рассказал руководитель МП “Теплоснабжение” Беделбай Кадырбердиев, все котельные предприятия полностью готовы к предстоящему отопительному зимнему периоду 2020-2021 года.

«На оперативном обслуживании МП “Теплоснабжение” города Ош находятся 83 котельные, которые обеспечивают теплом 290 многоэтажных жилых домов и 95 государственных предприятий и учреждений, в том числе 35 школ и 26 детских садов. Ремонтные работы во всех котельных проводятся согласно установленного графика работ. К настоящему времени подготовлено более 10,5 тыс. тонн угля», - сообщил Б.Кадырбердиев.

По словам Топчубаева, в Оше создан Штаб по подготовке к отопительному зимнему периоду. Еженедельно на заседаниях штаба выдаются соответствующие поручения по подготовке объектов к отопительному сезону.

«Мы на месте знакомимся с проводимыми плановыми мероприятиями по подготовке котельных, внутренних сетей объектов к зиме. В рамках плана работ - 61 котельная в настоящее время полностью готовы к подаче тепла. Остальные будут подготовлены до 1 октября согласно графику. При этом особое внимание уделяется подготовке к отопительному периоду объектов социальной сферы. В частности пристальное внимание к объектам сферы образования и медицины. В частности, даны задания чтобы в каждом медицинском учреждении были подготовлены соответствующие генераторы, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств в зимнее время всегда был запасной источник энергии», - отметил вице-мэр.

Комментарии

Оставить комментарий