• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше проверяют техническое состояние рекламных щитов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 22.05.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Оше проверяют техническое состояние рекламных щитов в городе.

Согласно поручению мэра города Ош Таалайбека Сарыбашова созданная рабочая комиссия мэрии города Ош на постоянной основе проводит осмотр состояния рекламных щитов «П»-, «Т»- и «Г» - образной формы.

21 мая комиссией проведена работа по осмотру и мониторингу технического состояния порядка 100 рекламных щитов по улицам Исанова, Масалиева, Раззакова, Курманжан-Датка.

В ходе проверки особое внимание уделялось вопросам качества изготовления и безопасности при эксплуатации рекламных конструкций, а также соблюдение ими современных эстетических требований, не нарушающих облик города.

По завершению осмотра всех рекламных щитов на территории города комиссия на основе анализа проведенной работы вынесет решения о проведении необходимого ремонта или демонтажа тех рекламных щитов, которые не соответствуют техническим нормам и проекту.

Напомним, в состав рабочей комиссии вошли сотрудники аппарата мэрии города Ош, специалисты управления муниципальной собственности, Межрегионального управления архитектуры, Госэкотехинспекции, МЧС и других контролирующих служб и структур.

В настоящее время в городе зарегистрировано порядка 255 рекламных щитов «П»-, «Т»- и «Г»-образной формы, в том числе ряд билбордов. На сегодняшний день соответствующими службами выявлено 43 рекламных щита, не соответствующих технических нормам. Проверка технического состояния рекламных щитов будут продолжена.

Комментарии

Оставить комментарий