• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше прошло заседание Совета по пробации

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 14.07.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ош прошло заседание совета пробации, в котором приняли участие руководители структурных подразделений министерств и ведомств на местном уровне, а также председатели муниципальных территориальных учреждений, принимающих непосредственное участие в ресоциализации клиентов пробации.

Представитель органа пробации по г.Ош ознакомил участников с Законом КР «О пробации», о задачах и функциях, о зарубежном опыте, о достижениях Департамента пробации, а также о том, с какими трудностями сталкиваются сотрудники пробации при реализации данного закона.

Также были подняты вопросы, касательно клиентов пробации, которые оказались в трудной жизненной ситуации, о паспортизации, оформлении пособий матерям одиночкам, об оказании медицинской помощи малоимущим клиентам, а также об оказании психологической помощи клиентам.

По завершению заседания первый вице-мэр г.Ош Юсупов Замир Байышович поблагодарил членов Совета пробации за участие в реализации закона КР «О пробации», и призвал всех представителей государственных органов в дальнейшем оказывать содействие в ресоциализации клиентов, состоящих на учете органа пробации по городу Ош.

Справочно:

27 января 2021 года был принят Закон КР «О внесении изменений в некоторые законодательные акты в сфере уголовного законодательства», а 29 апреля 2021 года при мэрии города Ош был создан Совет по пробации в составе 16 человек (Постановление о создании Совета от 19 апреля 2021 года за №133 утверждено Мэром города Ош Т.Н. Сарыбашевым). Председателем совета был избран первый вице-мэр города Ош Юсупов Замир Байышович.

Комментарии

Оставить комментарий